详细说明
项目名称
南宁交通投资集团有限责任公司自营性固定资产投资项目预算控制价编制、结算审核服务单位框架协议采购
项目编号
QJZXNN25-ZB-001
招标单位
南宁交通投资集团有限责任公司
采购方式
公开招标
采购类型
服务
开标时间
2025年7月2日
公示时间
2025年7月4日至2025年7月9日
01分标:预算控制价编制
入围排序
单位名称
投标下浮系数
第一名
天勤工程咨询有限公司
50.0%
第二名
广西瑞真工程造价咨询有限责任公司
38.0%
第三名
正中国际项目管理集团有限公司
57.0%
第四名
祥浩工程造价咨询有限责任公司
21.0%
第五名
北京恒诚信工程咨询有限公司
40.0%
第六名
广西翔鲲工程项目管理有限责任公司
30.0%
第七名
广西合士嘉项目咨询有限公司
第八名
北京泛华国金工程咨询有限公司
15.8%
第九名
北京建智达工程管理股份有限公司
第十名
鹏信工程项目管理顾问有限公司
35.0%
02分标:结算审核
45.0%
40.5%
27.8%
55.0%
信永中和工程管理有限公司
10.0%
广西信达友邦工程造价咨询有限责任公司
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
正信智汇建设工程管理有限公司01、02分标的技术文件“实施方案、售后服务承诺”未加盖公章,不符合“征集文件第三章供应商须知、第一节供应商须知前附表、技术文件组成的‘2.实施方案、3.售后服务承诺’必须加盖供应商公章,否则作无效响应处理”的规定,初步评审不通过,其投标被否决。
公示媒介
中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)
南宁交通投资集团有限责任公司(http://www.wd1168.com/default.aspx?pageid=1)
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,可以在知道或者应当知道之日起十日内向招标人提出书面投诉。投诉事项应先向招标代理提出异议,没有提出异议的,不予受理。
异议受理部门
广西全捷工程咨询有限公司
联系方式
0771-3307660